Аргументы недели – Крым

ФЕОДОСИЙСКИЙ МУЗЕЙ ДЕНЕГ МОЖЕТ ЗАКРЫТЬСЯ… ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ТУАЛЕТА

Музей дельтапланеризма, который возвращается в свое привычное помещение, потеснит соседний Музей денег.

Об этом собкору «Аргументов недели – Крым» в Феодосии рассказал директор Музея денежных знаков Александр ОЛЕЩУК.
Музей дельтапланеризма занимает большую часть здания и располагается в пяти комнатах. Музей денег – в трех. Оборудованное под хранилище экспонатов помещение просят вернуть, рассказал Александр ОЛЕЩУК. А ведь именно в этой части здания находится санузел.
«У нас не будет хранилища. У нас не будет воды. По санитарным нормам мы сейчас доживаем этот месяц, как Музей денег придется закрыть. Мы сами провели туалет», – сказал ОЛЕЩУК.
По его словам, предыдущий директор Музея дельтапланеризма уборную комнату, которая находилась на улице, продал, а на ее месте сейчас построен коттедж.
Путь решения санитарной проблемы директор Музея денег видит в возвращении проданной бывшим руководством котельной, что стоит под боком, и оборудовании в том помещении отдельного санузла.

www.an.crimea.ua