Как организовать песочное шоу?

Песочное шоу или песочная анимация - это своего рода изобразительное искусство. Также его называют сыпучей анимацией или техникой порошка. Обычно для песочного шоу используют просеянный песок, но еще может подойти соль или кофе.

Песочная анимация достаточно молодое искусство. Оно появилось в 70-е годы прошлого столетия. В то время, впервые американский аниматор Керолайн Лиф, сделала первый анимационный фильм из песка. В дальнейшем, многие аниматоры переняли ее опыт, и начали создавать свои песочные фильмы без монтажа, на одном дыхании.
При постановке песочного шоу, любой лёгкий порошок наносят на стекло, а затем, при помощи диапроэктора, картинка передаётся на экран. Чаще всего действие передаётся при помощи рук, но могут использоваться и кисточки. Во время проведения песочного шоу очень важна точность, так как одно неверное движение может все испортить.

Где используют песочное шоу?

Последнее время песочное шоу стали использовать как приятный подарок молодоженам. Трогательные сюжеты, сделанные песком, смогут подарить массу незабываемых впечатлений. С помощью песочной анимации, можно рассказать историю любви пары, которая поразит всех родственников и друзей. По желанию, к картинке, можно заказать музыкальное сопровождение. Это ещё больше сможет настроить присутствующих на романтический лад.
Также при помощи песочной анимации на корпоративном торжестве, можно рассказать историю компании, и ее преимущество перед конкурентами. Подходит песочная анимация и для тимбилдинга.
При помощи песочного шоу, можно по поводу и без него, подарить ребёнку сказку с его любимыми персонажами.
Иногда песочную анимацию используют в качестве рекламы.
Песочное шоу Sand-Show может воплотить в жизнь любую вашу задумку.

Что необходимо для песочного шоу?

Для того, чтобы порадовать гостей на каком-либо мероприятии песочным шоу, необходимо чтобы было доступно электричество художнику. Также должна быть возможность сделать помещение тёмным. Ещё понадобиться 2 кв. м свободной площади, и доступ к ней до начала представления художнику и его ассистенту. Из устройств понадобиться диодная панель, экран, проэктор и плазма.

Позвонив на студию, которая организовывает песочное шоу, можно договориться о дате и времени. Также есть возможность оговорить какой будет сюжет у анимации, договориться о сопроводительной музыке. По желанию клиента можно к шоу привлечь гостей. Особенно это будет интересно детям.