Важная информация!!!

Администрация Феодосии решила: музею денег срочно освободить помещение.

Important information!!!

The administration of Feodosia decided to urgently release the premises of the museum of money.

Феодосийский Талисман

ФЕОДОСИЙСКИЙ МУЗЕЙ ДЕНЕГ – ЛУЧШЕЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ГОДА

talisman.jpg Конкурс "Феодосийский талисман" проводится исполнительным комитетом Феодосийского городского совета с целью содействия дальнейшему развитию индустрии туризма в Феодосийском регионе, улучшения качества обслуживания отдыхающих, активизации рекламы Феодосийского региона, повышения эффективности использования рекреационных возможностей и туристических ресурсов региона. По каждой из семнадцати конкурсных номинаций определяется победитель Гран-При и лауреаты по отдельным направлениям. Определение обладателей Гран-при и лауреатов конкурса проводится после ознакомления всех членов комиссии с представленными материалами путем голосования. Обладателям Гран-при вручается приз – символ "Феодосийского талисмана" и диплом победителя, лауреатам – дипломы за услуги по своему виду деятельности.

По итогам курортного сезона 2010 г. Феодосийский музей денег признан лучшим учреждением культуры города.
В музее представлены обиходные монеты более 200 стран мира, банкноты Российской Империи, Крыма и Украинского государства с периода становления до наших дней, памятные и юбилейные монеты Украины. Деньги периода с VII в. до н.э. До наших дней, находившиеся в обращении на территории Феодосии, Крыма, Украины: монеты Боспора, Золотой Орды, Генуи, Крымского ханства, монеты Польши, Литвы, Турции, Румынии, Австро-Венгрии, Германии и других государств,монеты Российской империи, СССР.
Экскурсии проводятся ежедневно в 9.30, 11.30, 15.30 (кроме пятницы и воскресенья).