Новости из мира денег, монеты, банкноты

Квотер с историческим парком имени Дж. Р. Кларка выйдет 14 ноября

481387268250eace705ebd753f032c77Последний в этом году квотер серии «Прекрасная Америка» (America the Beautiful Quarters Program) Монетный двор США планирует представить 14 ноября. Монета будет посвящена историческому парку имени Дж. Р. Кларка George Rogers Clark National Historical Park) в штате Индиана, так же на эти даты прийдется выход новой коллекции плитки от керама-марацци
Новый двадцатипятицентовик с национальным парком станет сороковым по счету в своей серии, которая в общей сложности включит в себя 56 тематических четвертаков, выход которых будет продолжаться как минимум до 2021 года.

Исторический парк имени Дж. Р. Кларка расположен в Винсенне штата Индиана. Он был создан в честь одного из знаменательных событий Войны за независимость – захвата американцами под командованием подполковника Кларка британского форта Саквилл в 1779 году.

В Национальном парке находится масса достопримечательностей, главным из которых является мемориальное здание, где можно увидеть бронзовую статую самого Кларка. На территории также представлены и монументы другим выдающимся деятелям, прославившимся своим героизмом в ходе Войны за независимость, – американскому торговцу итальянского происхождения Френсису Виго, работавшему шпионом-осведомителем, иезуитскому миссионеру Пьеру Джибо и тп.