Новости из мира денег, монеты, банкноты

В Турции открылась выставка древних монет

В Турции открылась выставка древних монетВ турецкой Анталье открылась выставка древних монет. На выставке, организованной в музее Калеичи, представлены самые старые монеты в истории человечества, а также весы и другое оборудование. Выставка будет открыта до 31 августа 2019 года.

В пресс-центре организатора мероприятия, исследовательского центра Средиземноморских цивилизаций (AKMED) рассказали, что среди экспонатов присутствуют монеты, отчеканенные лидийцами, представителями древнего анатолийского королевства, которые, как известно, первыми начали использовать денежные знаки.

На выставке также представлены инструменты для оплаты и взвешивания из древнего Египта, Месопотамии и Османской империи. Некоторые из артефактов будут выставлены впервые.