Отдых в Сочи

Бытует мнение, что у России две столицы. Одна, официальная, в которой принимаются важные решения, бурлит деловая жизнь. И вторая, в которой можно расслабиться, отдохнуть, увидеть много интересного. Во именно этой, второй столицей является город Сочи.

Что стоит посмотреть в городе?

Летняя столица России - это не просто красивый город, который вызывает восхищение своим величием и чистотой. Это еще и первый курорт федерального значения, со своими достопримечательностями. Атмосферу, царящую в городе, словами не передать. Все надо увидеть своими глазами.

Знаменитый Сочинский дендрарий порадует посетителей обилием зелени. Около 2000 видов зеленых насаждений представлены здесь со всех уголков мира. Дендрарий радушно принимает туристов, местных жителей. Если хотите ознакомиться со всеми мировыми парками – посетите Сочинский дендрарий. Все виды мировых парков представлены именно здесь.

Изюминка города – парк Ривьера. Датой его появления в городе называют 1882г, а создателем парка стал А. Хлудов. Именно в этом парке сегодня проводятся все важные городские мероприятия, есть множество аттракционов, спортивный городок, многое другое.
Гостям город предлагает конные прогулки, экспозицию в Океанариуме, посещение Дельфинариума, другие развлечения.
К услугам отдыхающих комфортный гостиницы, санатории, отели - http://www.magput.ru/?id=1126

Экстремальные развлечения

Гости, желающее не только познакомиться с городом, но и испытать острые ощущения, смогут принять участие в квестах.
Экскурсия в виде игры - такое знакомство с городом вряд ли кто пропустит. Гостям предлагается два увлекательных квеста, которые познакомят с самыми популярными в городе местами. Один из них знакомит туристов со знаменитым Олимпийским парком, а также с проходящей через него трассой Формула – 1. Чаша Олимпийского огня служит местом, где начинается квест.

Отдых на природе

Окрестности Сочи также богаты достопримечательностями. Горы Ахун, Агепста будут интересны тем, кто увлекается скалолазанием. Более спокойно и полезно можно провести время, посетив Крепость Годлик, Тридцать три водопада, Парк «Берендеево царство». Последний посетят с удовольствием не только дети, но и взрослые. Помимо любимых мультгероев, здесь можно увидеть единственный в своем роде каскад из 7 водопадов.
Сочи – город, живущий насыщенной жизнью. Чтобы окунуться водоворот развлечений, увидеть много прекрасного, достаточно хотя бы раз побывать в этом городе.