Печатное издание: Вечерние вести

ФЕОДОСИЙСКИЙ МУЗЕЙ ДЕНЕГ

todo.jpg Феодосийский музей денег – первый частный музей денег в Украине, открыт 22 августа 2003 г.
Экспозиция знакомит с монетным делом Феодосии, историей отечественного и мирового денежного обращения с античности до начала XXI в. Представлены экспонаты, связанные с чеканкой, печатанием и хранением денег, сувенирные и коллекционные предметы денежной тематики.

Feodosia Museum of money – the first private museum of money in Ukraine, was opened August 22-d, 2003.
The exhibition introduced the coin business of Theodosia, a history of domestic and international monetary circulation from antiquity to the beginning of the XXI century. Exhibits related to stamping, printing and storage of money, gift and collectible items of monetary topics.

Всё включено. № 31, с.8.